“Давайте есть пчелу!?”

Вот такая реакция была у моего друга после прослушивания песни группы The Beatles «Let it be». До этой «ужасной» фразы он, раскачиваясь в разные стороны на стуле, с удовольствием подпевал в такт песне: «На-на-на-на-наааа…» По-другому он подпевать не мог, так как английский язык он благополучно забыл, как только окончил школу. Однако после того, как исполнитель чётко и ясно пропел: «Let it be!» – да ещё и повторил эту фразу несколько раз, у друга, видимо, что-то всплыло в памяти из школьного английского. Он посмотрел на меня со смесью крайнего удивления и разочарования и спросил: «Давайте есть пчелу? А при чем тут пчёлы?»

Наверное, каждый может вспомнить какие-то моменты из своей жизни, когда он попадал впросак из-за неправильного понимания определённой фразы. Да что говорить, одно только неправильно сказанное или неверно переведённое слово может толкнуть вас в бездну страха и отчаяния, когда уже не можешь не просто что-то сказать из-за боязни ошибиться, но даже подумать о том, чтобы заговорить с носителем языка. Вот и остается нам потом подпевать под англоязычные хиты: «На-на-на-на-наааа…» А так хочется взять и запеть, да в голос, да без акцента… Эх!

Но можно пойти и другим путём. Сколько бы вам ни было лет, нужно встать с дивана, отложить дорогой своему сердцу телефончик и направиться прямиком туда, где нестрашно разговаривать на английском языке, где изучение языка не является непосильной каторгой. Просто нужно понять, что изучение иностранного языка похоже на занятия спортом: прекрасная физическая форма – результат регулярных занятий. И представьте себе, что такие занятия могут доставлять вам радость! И неважно, для чего вы изучаете язык: для учёбы, работы или чтобы просто смотреть любимые фильмы на языке оригинала.

Мы рады пригласить вас на общий курс английского языка. На этом курсе вы научитесь письму, чтению на понимание основного смысла без словаря, пониманию английской речи на слух, умению правильно строить свою речь и вести беседу. Словом, всему, чтобы в самый неподходящий момент не «убить» собеседника фразой: «А при чем тут пчёлы?»

Обучение в нашей школе ведётся с сентября по май, однако присоединиться к группе можно в любой момент по результату письменного вступительного теста. Не бойтесь! Тест совсем нестрашный!

 Ну а если вы уверены, что все ненужные пчёлы из вашей головы улетели, и окружающие понимают вас, не переспрашивая, что же вы все-таки имели в виду, то в нашей школе вы вполне можете подготовиться к экзамену на международные языковые сертификаты ESOL по английскому языку PTE, EDI и LCCI (Pearson, UK). У нас вы можете не только подготовиться к экзаменам, но и сдать их (все подробности здесь >>).

ВАЖНО! Экзамены РТЕ по английскому языку также можно сдавать в качестве государственного при окончании гимназии.

Ну и конечно же, какое изучение английского языка без практики? Мы приглашаем всех желающий в разговорный клуб Listen Twice. Опять же пусть вас не пугает название нашего клуба! Если вам не будет понятно, то вам повторят не только два раза. В итоге вы всё услышите правильно!

Почему именно In Down-Town? С нами весело, интересно и нестрашно! Занятия проводят только дипломированные специалисты, а устную практику в клубе могут вести носители языка и англоговорящие практиканты из разных стран мира.

Ах да! В нашей школе работает Языковая мастерская, где прививают любовь к английскому языку детям от 5 до 10 лет! Поверьте, ваши дети, когда вырастут, скажут вам спасибо! Так что отбросьте все свои страхи и сомнения и начинайте учить язык!

September 27, 2022

Tags:

Leave a Reply