Учеба – как увлекательная игра!

Обучать детей языкам с  раннего возраста – задача не простая, но очень важная. Ведь именно в юном возрасте детям удается легко и естественным образом осваивать новые языки. Языковая Мастерская – детская студия школы In Down-Town, где  у детей с  5-10 лет есть возможность изучать английский, эстонский, французский, немецкий и испанский языки.

dsc_1002

Дети с удовольствием посещают уроки, так как тут они могут не только играть, но и участвовать в спектаклях, разных проектах и даже получать призы.Основной принцип Мастерской – показать детям, что изучать иностранный язык – это одно удовольствие, а вовсе не  обязанность. Сегодня в студии с детьми работают квалифицированные специалисты из разных стран (в том числе носители языка), которые используют одобренные Министерством образования ЭР учебные программы.

dsc_0773

В детской мастерской ученики общаются между собой и с преподавателем  исключительно на изучаемом языке. Преподаватели же в свою очередь   используют различные методы обучения такие как  игры, электронные доски,  компьютеры, и проекторы. Стоит отметить, что учебные программы Мастерской разработаны с учетом психофизиологических особенностей детей дошкольного и школьного возраста. «В нашем обучении иностранному языку мы  уделяем особое внимание созданию комфортных условий, где дети могут выразить себя и свою индивидуальность по средствам различных проектов, творческих заданий, создания поделок, песен и театральных постановок. Некоторые уроки связаны с  традициями и  культурой  стран,  язык которых дети изучают », – отмечает куратор студии Ольга Светличная.

This slideshow requires JavaScript.

Например, в скором времени дети начнут готовиться к проекту, посвященному рождественским и новогодним праздникам. Они будут создавать рождественские декорации своими руками, украшать школу, изучать традиции празднования Нового Года в разных странах и учить новогодние песни.

dsc_1455

Языковая Мастерская  придерживается того принципа, что  изучение иностранного  языка не должно быть академичным, а скорее – естественным и интерактивным. Такой подход помогает детям чувствовать себя комфортно, изучая новый язык и, соответственно, воспринимать его не как иностранный, а как родной. Между тем, по словам Ольги, иностранный язык под силу каждому ребенку. « Конечно, одним язык дается легче, другим – труднее. Однако, благодаря действующей в нашей школе безоценочной системе, у детей не возникает  беспокойствия по поводу своей успеваемости. В студии также действует  система поощрения: ученики получают небольшие призы и подарки за хорошо выполненные задания», – добавляет Ольга.

dsc_1458

Юные студенты  могут также сдать  экзамен и получить международный сертификат Young Learners  по английскому языку  PTE или  EDI JETSET любого уровня в школе In Down-Town. Этот сертификат может быть использован, при поступлении  на  учебу в англоязычную школу. Экзамен проводится  как  для учащихся школы In Down-Town,  так и для всех желающих.

dsc_0825

На вопрос почему детям стоит непременно присоединиться к Языковой Мастерской Ольга отвечает: «Иностранные языки- неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому мы уже сегодня должны думать о будущем наших детей и постараться  прививить любовь к языкам с раннего возраста. В Языковой Мастерской царит добрая и веселая атмосфера, где дети с удовольствием учат язык, развиваются и общаются со сверстниками».

November 10, 2016

Tags: ,

Leave a Reply